«Дни народного здоровья в Республике Башкортостан - 2023»

С 22 по 26 мая 2023 года в Кугарчинском районе пройдут «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан - 2023», организованные Республиканским кардиологическим центром, при поддержке Минздрава Республики Башкортостан.
  Основная цель Акции «Дни народного здоровья» - профилактика сердечно – сосудистых заболеваний (ССЗ) и снижения смертности от болезней системы кровообращения.
В поликлинике Мраковской ЦРБ, врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах района в эти дни будут организованы Дни открытых дверей.
Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, заполнить анкету на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, получить рекомендации по здоровому образу жизни, памятки. Фельдшерами будут проведены подворовые обходы, для выявления артериальной гипертонии, факторов риска заболевания ССЗ.  В школах и детских садах будут проведены уроки здоровья по ведению ЗОЖ. Сотрудники организаций района смогут провести зарядку у себя на местах в рабочий перерыв.