"Трезвое село-2019"

12 февраля 2020. Центр здоровья ГБУЗ РБ ЦГБ г.Кумертау и Мраковской Центральной районной больницы в составе 8 врачей и фельдшеров посетил  деревню  Верхнее Мурсаляево Кугарчинского района, участвующую в республиканском этапе конкурса "Трезвое село-2019".  Также в рамках данного мероприятия, встретился с населением деревни председатель комиссии по здравоохранению в Исполкоме Всемирного Курултая башкир, Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, доцент медицинских наук, профессор Туйгунов Марсель Маратович. Всего медицинскими работниками было осмотрено более 40 пациентов. Жители деревни обратились с просьбами и задавали волнующие их  вопросы Марселю Маратовичу и поблагодарили работников здравоохранения, а также организаторов данного мероприятия в лице Всемирного Курултая башкир за оказанное им внимание.