Ревакцинация против КОВИД-19 назальной вакциной!

Уважаемые жители Кугарчинского района!

Приглашаем Вас пройти ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции назальной вакциной.

Назальная вакцина состоит из двух компонентов и вводится с интервалом в три недели. Главное отличие вакцины в том, что вакцина в виде инъекции создает определенный уровень защитных антител в крови. А назальная вакцина образует надежный барьер на пути проникновения вируса – не дает ему проникнуть через слизистую оболочку носа.

По сравнению с инъекционной вакциной, назальная вакцина уменьшает системное влияние на организм. При введении назальной вакцины наблюдалась краткосрочная заложенность носа (пропадает самостоятельно в течение 12 часов), незначительный дискомфорт или першение в горле. Повышения температуры, ломоты в теле, озноба, головной боли, слабости никто не отмечал. Назальная вакцина от коронавируса особенно актуальна для тех, кто психологически не готов получать инъекции.

Прививки проводятся на бесплатной основе в прививочных кабинетах лечебно-профилактических учреждений района.

График работы кабинета вакцинации в поликлинике Мраковской ЦРБ: ПН-ПТ с 8:00 до 20:00 ч., СБ с 8:00 до 17:00

График работы кабинета вакцинации в СУБ Юмагузино: ПН-ПТ с 8:30 до 16:42 ч.

Сделанная вовремя прививка – это залог вашего здоровья и здоровья ваших близких!