Приглашаем пройти диспансеризацию!

Уважаемые жители Кугарчинского района! Приглашаем пройти диспансеризацию! Найдите время для своего здоровья!

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - это комплекс медицинских мероприятий, направленных на диагностику и обследования основных показателей состояния здоровья человека. Даже при отсутствии жалоб со стороны пациента, обследования дают возможность выявить ряд заболеваний, которые являются основными причинами смерти. Прежде всего, это онкология, болезни сердца, сосудов, дыхательных органов и эндокринные заболевания. Раннее обнаружение болезни увеличивает эффективность лечения, позволяет сохранить качество и продолжительность жизни.

В 2022 году диспансеризации подлежат лица 2004, 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983 годов рождения. Если Ваш год рождения не соответствует году диспансеризации в текущем году, то Вы можете пройти профилактический медицинский осмотр.
Для граждан с полных 40 лет и старше диспансеризация проводится ЕЖЕГОДНО!