Приглашаем на вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Кугарчинского района!

Приглашаем на вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

На основании Федерального закона от 30.03.1999 г. ФЗ №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Приказа Минздрава России от 06.12.2021 г. №1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок», Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», временных Методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сохраняется рекомендация по ношению масок для уязвимых категорий граждан в общественных местах, а также по использованию антисептических средств. Учитывая эпидемическую обстановку, в настоящее время, необходима ревакцинация с периодичностью раз в полгода после перенесенного заболевания либо после проведения последней прививки.

Прививки проводятся на бесплатной основе в прививочных кабинетах лечебно-профилактических учреждений района.

На сегодняшний день вакцинация - самая эффективная мера профилактики новой коронавирусной инфекции.

График работы кабинета вакцинации в поликлинике Мраковской ЦРБ: ПН-СБ с 8:00 до 20:00 ч.

График работы кабинета вакцинации в СУБ Юмагузино: ПН-ПТ с 8:30 до 16:42 ч.

Сделанная вовремя прививка – это залог вашего здоровья и здоровья ваших близких!