Поступил новый ингаляционный аппарат анестезии

Анестезиологи Мраковской районной больницы уже несколько месяцев пользуются многофункциональным ингаляционнным аппаратом анестезии МАИА – 01. Аппарат был получен благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».

МАИА - 01 предназначен для проведения ингаляционной анестезии при хирургических вмешательствах с обеспечением искусственной вентиляции легких и мониторинга различных параметров.

"Аппарат позволяет проводить анестезию с использованием медицинских газов. Усовершенствованная система мониторинга за пациентом. Наличие капнографа( газоанализатора) позволяет более точно и лучше рассчитать дозы препаратов и настроить оптимальные параметры для искусственной вентиляции во время проведения наркоза», — рассказал анестезиолог-реаниматолог больницы Тихонов А.П.