Нацпроект «Здравоохранение»: в д. Юлдыбаево открылся современный ФАП и введен в эксплуатацию рентген-диагностический комплекс

Сегодня заместитель министра здравоохранения республики Ирина Кононова приняла участие в торжественном открытии современного фельдшерско-акушерского пункта (далее - ФАП) в деревне Юлдыбаево Кугарчинского района. Также в мероприятии приняли участие депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Альфарис Баймурзин, глава администрации Кугарчинского района Гайса Янбаев, главный врач Кумертауской ЦГБ Олег Астахов, главный врач Мраковской ЦРБ Наиль Абдуллин и жители деревни Юлдыбаево.

Старый медпункт функционировал в здании школы и не отвечал современным требованиям системы здравоохранения.  Современный ФАП оснащен всем необходимым медицинским оборудованием в соответствии стандартам оснащения. В здании имеется смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, комната ожидания и бытовые помещения.

Также по национальному проекту «Здравоохранение» сегодня в Мраковской ЦРБ введен в эксплуатацию рентген-диагностический комплекс.

В помещении рентгенологического кабинета, расположенного в здании поликлиники, предварительно был проведен капитальный ремонт. А на место отработавшего свой срок рентген аппарата КРО-ОНО, 2006 года выпуска, установлен и пущен в эксплуатацию современный цифровой комплекс рентгеновский диагностический «ДИАКОМ».