Новый модульный ФАП в с. Семено-Петровское

В селе Семено-Петровское Кугарчинского района Башкортостана открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена в Республике Башкортостан» национального проекта «Здравоохранение».

В торжественной обстановке главный врач Мраковской центральной районной больницы Наиль Рафаилович Абдуллин и глава администрации района Марат Салимович Искужин поздравили сельчан с вводом в эксплуатацию нового медицинского учреждения.
Помещение оснащено согласно стандартам. Здесь есть все необходимое для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи населению, подключены коммуникации, проведено холодное и горячее водоснабжение, электричество.
В фельдшерско-акушерском пункте расположены кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, санузел, комнаты для персонала, хранения медикаментов и хранения уборочного инвентаря. ФАП возглавляет фельдшер Юлия Максютова, она работает в населенном пункте уже три года, односельчане отзываются о медике только положительно, очень благодарны ей за помощь. В новом фельдшерско-акушерском пункте медицинскую помощь получает население села Семено-Петровское, а это более двухсот человек.