Диспансеризация выходного дня

Для удобства работающих на производстве, а также пенсионеров не желающих сидеть в очереди на    прием к терапевту в субботние дни в поликлинике районной больницы организована «Диспансеризация выходного дня»

В третью субботу каждого месяца с 08:30-16:42(перерыв с 13:00 до 14:00) в ГБУЗ РБ Мраковской ЦРБ, в поликлинике, ул. Ленина 52 проводиться «ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ» с проведением всех исследований в день обращения.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(34789) 2-09-26

Как пройти диспансеризацию работающему человеку?

С 1 января 2019 года вступили в действие новые нормы трудового законодательства о предоставлении оплачиваемого выходного дня для прохождения работниками диспансеризации.Ст.185.1,Трудовой кодекс Российской Федерации, принята законом от 03.10.2018 г.№353-ФЗ.

Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работники не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно. в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники. являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления. при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается(согласовываются) с работодателем.

Заявление оформляется в произвольной форме. В нем необходимо указать следующие данные:

-кому документ адресован (руководителю организации).

-кем заявление составлено (Ф.И.О. ,должность работника).

-просьба о предоставлении выходного дня для прохождения диспансеризации.

-дата предполагаемого дня медосмотра.

-дата обращения и подпись заявителя.