Всероссийский День трезвости

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Проблема алкоголизма в современном обществе является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушит не только карьеры, здоровье, но и саму жизнь.
 Сегодня в Мраковской ЦРБ проходит акция, посвященная Дню трезвости. Проведена определенная подготовительная работа по проведению акции. Подготовлены и розданы буклеты и информационные материалы о вреде алкоголя и по пропаганде здорового образа жизни. В районной газете «Кугарчинские вести» размещена статья о вреде алкоголя. На мониторе поликлиники размещены видеоролики.