Автопарк Мраковской ЦРБ пополнился новым автомобилем

Мраковская центральная районная больница получила новый автомобиль «Лада Гранта», который приобретен по программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Торжественная церемония вручения ключей от машин прошла 20 марта на «Уфа-Арене».
Санитарный автотранспорт будет использоваться в поликлинике для оказания неотложной медицинской помощи, для перевозки врачей и фельдшеров к пациентам на дом и доставки, пациентов в Мраковскую центральную районную больницу. Радиус обслуживания 60 км.
«Лада Гранта» современный отечественный автомобиль, который позволяет с комфортом доставлять пациентов и сотрудников в условиях сельской местности.
«Укрепление автопарка положительно отражается на доступности оказания медицинской помощи населению Кугарчинского района. Участковый врач сможет обслужить больше вызовов за меньшее время, а пациент своевременно получит необходимую ему помощь», -сообщил главный врач Мраковской ЦРБ Наиль Абдуллин.