Аутизм - не приговор, помоги своему ребенку расти здоровым!

Ранний детский аутизм может проявляться впервые даже у годовалого малыша. Родители могут заподозрить патологию у своего ребенка, если у него часто возникают следующие состояния:

Стоит осознать, что аутизм существенно мешает развитию ребенка, а не просто ограничивает его в общении, поэтому игнорировать такие знаки ни в коем случае нельзя. Конечно, вы сможете прочитать какое-нибудь методическое пособие по лечению аутизма у детей, но главный совет от специалистов будет один – если вы заметили вышеперечисленные признаки у своего чада, обратитесь к специалисту, только он сможет действительно грамотно помочь вашему ребенку и профессионально проконсультировать вас.

Помните, аутизм – не приговор. Внимательно следите не только за здоровьем ребенка, но и за его развитием и эмоциональным состоянием.

При подозрении, что у Вашего ребенка расстройство аутистического спектра Вы можете обратиться в детскую поликлинику Мраковской ЦРБ к педиатру и к психиатру.